CLASIFICADOS XCO CAMPEONATO PANAMERICANO DE MTB GUATEMALA

CLASIFICADOS XCO CAMPEONATO PANAMERICANO DE MTB GUATEMALA

Por     el 29/03/10 a las 1:48 pm.

Desde a Federación Ciclista de Chile don Ivan Valery Vasquez Henriquez nos ha enviado el COMUNICADO Oficial de los clasificados en XCO para el Panamericano de MTB en Guatemala 2010.

De acuerdo a los resultados del Campeonato Nacional de Cross Country realizado ayer
en el Huinganal la nómina de ciclistas de esta especialidad que serán financiados por la
Federación es la siguiente:


ESPECIALIDAD CROSS COUNTRY

  • – ELITE VARONES : GONZALO ARAVENA
  • – ELITE VARONES: CRISTOBAL SILVA
  • – ELITE DAMAS: DANIELLA BUNZLI
  • – ELITE DAMAS: ELISA MARIA GARCIA
  • – SUB 23 DAMAS: DANIELA ROJAS
  • – SUB 23 VARONES: RICARDO HAZBUN
  • – JUNIOR VARONES: NICOLAS PRUDENCIO
  • – JUNIOR DAMAS: LAURA MUNIZAGA
  • – JUNIOR DAMAS: FLORENCIA ESPIÑEIRA

DEPORTISTAS AUTORIZADOS PARA PARTICIPAR EN EL
PANAMERICANO DE GUATEMALA, CUYOS GASTOS DEBEN SER
COSTEADOS POR ELLOS:

ELITE

  • – JAVIER GALLARDO
  • – CLAUS PLAUT
  • – EDUARDO CATALAN
  • – JAVIER PUSCHEL

SUB 23

  • – DIEGO DIAZ
  • – PATRICIO FARIAS
  • – SEBASTIAN ROMAN
  • – MATIAS DELGADO
  • – ENRIQUE RIVERA (CRITERIO TECNICO)
  • – EYAIR ASTUDILLO (CRITERIO TECNICO)
  • – DANIEL VIVANCO (CRITERIO TECNICO)

JUNIOR

  • – SEBASTIAN ANGUITA
  • – ALBERTO VILLAGRA
  • – VICENTE DIAZ

JUNIOR

  • – MARIA FERNANDA CASTRO

CADETES

  • – MATIAS SILVA
  • – JUAN CARRASCO
  • – IGNACIO PEÑA
  • – CRISTIAN CASTRO
  • – SAMUEL BELMAR
  • – FELIPE GARRY
  • – SANTIAGO DIAZ
  • – FRANCO ADAOS

CADETES DAMAS

  • – VALENTINA MONSALVE
  • – MARIA IGNACIA IBAÑEZ
  • – FRANCISCA SOTO

MASTER A1

  • – ERNESTO ARANEDA
  • – JORGE ARIAS
  • – FRANCISCO ROJAS
  • – FRANCISCO MORALES
  • – SEBASTIAN ZAMORANO
  • – FRANCISCO OLMOS
  • – JOSE PABLO RAMIREZ

MASTER A2

  • – CRISTOBAL VIDAURRE
  • – JAVIER RAMIREZ
  • – JOSE ANTONIO RIQUELME
  • – BITGERALD PALMA
  • – JAIME ALCAINO
  • – SEBASTIAN JEFF
  • – GONZALO DULANTO
  • – DAVID BASULTO
  • – GONZALO TAPIA (CRITERIO TECNICO)

MASTER B1

  • – CARLOS CARDEMIL
  • – JUAN PABLO LERIA
  • – GUSTAVO GARRIDO
  • – CRISTIAN TOBAR
  • – PEDRO MARZOLO
  • – GONZALO RUIDIAZ
  • – MARCELO URRA
  • – ALEJANDR BERTRAND

MASTER B2

  • – CRISTIAN CASTRO
  • – GERMAN MUNIZAGA

MASTER C1

  • – ORWILL SCHWEUCH
  • – FRANCISCO RIVERA
  • – ENRIQUE ROMERO
  • – PABLO GAONA

MASTER C2

  • – CRISTIAN DE LA MAZA
  • – SIXTO MUÑOZ
  • – MARIO BEJARES

MASTER “A” DAMAS

  • – XIMENA CARCAMO
  • – MARIELA SCOTT

MASTER “B” DAMAS

  • – BEGOÑA SYLLEROS
  • – IVANA MORELLO

MASTER “C” DAMAS

  • – VALERIE COXHEAD

Iván Vásquez Henríquez
Gerente General
FEDERACION CICLISTA DE CHILE
Avenida Ramón Cruz Nº 1176, Oficina 504, Ñuñoa – Teléfono (0056) 02 2729066 www.ciclismo.cl

 

Noticias relacionadas con esta que acabas de leer

Comentarios y Opiniones: 4

Deja un comentario